Jean LEFFEL (1918-2001)
Lot de 10 dessins. Encre et gouache blanche sur papier cartonné. Dont un dessin avec collage. Signés (pour 9 d'entre eux). Différents formats dont : 24,8 x 15,5 ; 22 x 3 et 24,5 x 34 cm. Mentions manuscrites au revers. Pliures et tâches. Dessins humoristiques réalisés principalement pour le canard enchainé, la tribune de Genève, France soir, etc.