Jean LEFFEL (1918-2001)

Lot de 10 dessins. Encre et gouache blanche sur papier cartonné. Signés (pour 9 d'entre eux). 16 x 21 et 24,5 x 34 cm. Mentions manuscrites au revers. Pliures et tâches. Dessins humoristiques réalisés principalement pour le canard enchainé, la tribune de Genève, France soir, etc.

14 Apr 2024

14 Apr 2024