Jean LINARD (1931-2010) : Sculpture anthropomorphe "femme oiseau" en grès émaillé au sel. Signature incisée. Hauteur : 34 cm.Fêle et petit éclat sur la panse. Provenance: vente aux enchères Le cabinet de céramiques de François Cornette de Saint Cyr, 17 novembre 2008, Paris, lot 285

08 Apr 2024
France, Blois

08 Apr 2024
France, Blois