LOT 74
Jean LUCE (1895-1964) Vase gourde - Circa 1925-1930
(1895-1964)
Vase gourde - Circa 1925-1930
Grès à décor émaillé de fleur stylisée dans un cartouche doré et noir et frise rainurée en partie basse. Anses latérales émaillées noir.
Signé sous la base du cachet de l'artiste.
H.: 18 cm
15 Oct 2019
(1895-1964)
Vase gourde - Circa 1925-1930
H.: 18 cm
15 Oct 2019