LOT 93

Jean LURCAT (1892-1966) & PINTON Frères, Aubusson Savoir

Tapisserie en laine polychrome.
Signée dans la trame en bas à gauche et sur le bolduc au revers.
Ateliers Pinton Frères à Aubusson.
228 x 297 cm.
Petites usures.
Bordure en toile de jute pour présenter la tapisserie sur châssis rapportée.

24 Jun 2022

228 x 297 cm.
Petites usures.

24 Jun 2022