LOT 133
Jean LURCAT (1892-1966) et Atelier SANT VINCENS, Perpignan.
Important plat ovale en céramique émaillée à décor d'un coq sur fond bleu.
Signé et numéroté 11/50 au revers.
Porte l'étiquette d'origine doré de la manufacture.
H_48, 5 cm L_44 cm
05 Oct 2022
France, Antibes
H_48, 5 cm L_44 cm
05 Oct 2022
France, Antibes