LOT 122

Jean LURÇAT (1892-1966)

Jean LURÇAT (1892-1966)
Fruits découpés, 1927
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
16 x 21 cm

Bibliographie :
Oeuvres en rapport : Pour des oeuvres de la même série et de la même époque, Gérard Denizeau et Simone Lurçat, L'oeuvre peint de Jean Lurçat, Catalogue Raisonné - 1910/1965, Acatos, 1998, n° 1927- 7, 8, 66, 81, 82

26 Feb 2020

Jean LURÇAT (1892-1966)
Fruits découpés, 1927
Huile sur panneau.
16 x 21 cm

Bibliographie :

26 Feb 2020