Jean Léon GEROME (1824-1904) (d'Après) L'aigle... - Lot 450 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Jean Léon GEROME (1824-1904) (d'Après) L'aigle expirant de Waterloo BRONZE DORE Signé, situé sur la base Numéroté V691, porte le cachet du fondeur SIOT-PARIS et la dédicace "à Mr CALLOU, ses amis, 1909" H. 19,5 cm (Usure à la dorure)

23 Apr 2024
France, Cannes

23 Apr 2024
France, Cannes