LOT 3

Jean-Léon GERÔME (1824–1904)

Béatitude, vers 1890
Huile sur toile
Cachet de l’atelier en bas à droite
50 x 75 cm

Provenance
- Collection famille Kuntz
- Vente Gros et Delettrez, Paris, 1998

Bibliographie
- Gérald Ackerman, Jean- Léon Gérôme, catalogue raisonné, ACR éditions, 2000 (reproduit sous les numéros 370.3, page 326 et page 327)

13 Dec 2020

Béatitude, vers 1890
Huile sur toile
50 x 75 cm

Provenance
- Collection famille Kuntz

Bibliographie

13 Dec 2020