Jean-Louis FORAIN 1852-1931 Nu
Jean-Louis FORAIN 1852-1931
Nu
Huile sur toile
Signée de l'initiale en bas à droite "f"
h: 79 w: 64 cm
Bibliographie : Madame Florence Valdès-Forain nous a aimablement confirmé que ce tableau sera inclus au catalogue raisonné de l'œuvre de Jean-Louis Forain actuellement en préparation.
Commentaire : Un certificat d'inclusion de Madame Florence Valdès-Forain pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur.
Oil on canvas; signed with the initial lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 7,216 €
Jean-Louis FORAIN 1852-1931
Nu
Huile sur toile
h: 79 w: 64 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 7,216 €