Jean-Louis FORAIN 1852-1931 Scène d'atelier - circa 1910 Huile sur toile
Jean-Louis FORAIN 1852-1931 Scène d'atelier - circa 1910 Huile sur toileSignée du monogramme en bas à droite "f"
Origin :
Vente Paris, Hôtel Drouot, 19 mars 1942, lot 52 (selon une étiquette au dos)
Vente Londres, Christie's, 29 avril 2009, lot 7
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Comment :
Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné de l'œuvre de Jean-Louis Forain en préparation par Madame Florence Valdès-Forain sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed with the monogram lower right
24 x 14,2 in.
Origin :
Comment :
24 x 14,2 in.