LOT 9
Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952) Martinique... - Lot 9 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952)
Martinique - Statue de l'impératrice Joséphine de Beauharnais sur la savane du Fort de France.
Huile sur toile.
Signée deux fois en bas à droite.
111 x 142 cm.
06 Nov 2020
France, Marseille
Huile sur toile.
111 x 142 cm.
06 Nov 2020
France, Marseille