Jean Lurçat (1892-1966)
Jean Lurçat (1892-1966)
Bord de mer, 1938
Signé, daté et inscrit 'Pour Jean et Annie affectueusement Jean Lurçat 1938-' (en bas à gauche)
Gouache sur papier / Gouache on paper
27,1 x 57,2 cm / 10 ½ x 22 5/8 in
Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace (don de l'artiste), puis dans la famille par descendance.
Time
Jean Lurçat (1892-1966)
Bord de mer, 1938
Provenance