Jean Lurçat (1892-1966)
Jean Lurçat (1892-1966)
Nature morte aux pommes, 1928
Signé et daté 'Lurçat 1928' (en bas à droite)
Huile sur toile / Oil on canvas
27 x 41,2 cm / 10 5/8 x 16 ¼ in
Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace (probablement acquis auprès de l'artiste), puis dans la famille par descendance.
Time
Jean Lurçat (1892-1966)
Nature morte aux pommes, 1928
Provenance