Jean Lurçat (1892-1966)

La Chouette Blanche Tapisserie d'Aubusson, tissage basse lisse en laine polychrome représentant une chouette sur fond noir, montée sur châssis. Signée dans la trame. Bolduc titré au revers et portant les mentions «carton de Jean Lurçat édité par Tabard Frères et sœurs», signé et numéroté 3446. Haut. : 79.5 cm - Larg. : 43.5 cm.

04 Apr 2024

04 Apr 2024