Jean Lurçat (1892-1966)
Jean Lurçat (1892-1966)
Baigneuses, 1918
Signé et daté 'Lurçat 1918' (en bas à droite)
Aquarelle et graphite sur papier / Watercolour and pencil on paper
50,5 x 75 cm / 19 ¾ x 29 ½ in
Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace (probablement acquis auprès de l'artiste avant 1919), puis dans la famille par descendance.
Time
Jean Lurçat (1892-1966)
Baigneuses, 1918
50,5 x 75 cm / 19 ¾ x 29 ½ in
Provenance