LOT 51

Jean Lurçat (1892-1966)

Jean Lurçat (1892-1966)
Baigneuses, 1918
Signé et daté 'Lurçat 1918' (en bas à droite)
Aquarelle et graphite sur papier / Watercolour and pencil on paper
50,5 x 75 cm / 19 ¾ x 29 ½ in

Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace (probablement acquis auprès de l'artiste avant 1919), puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

Jean Lurçat (1892-1966)
Baigneuses, 1918
50,5 x 75 cm / 19 ¾ x 29 ½ in

Provenance

Time
07 Oct 2021