LOT 22
Jean MARAIS (1913-1998) Lampe aplatie toutes... - Lot 22 - Copages Auction Paris
Jean MARAIS (1913-1998)
Lampe aplatie toutes faces en faience émaillée blanche à décors de têtes affrontées dans des branchages.
Signée sur le piedouche et sous la base
Abat-jour orangé joint
Hauteur : 59 cm
Hauteur totale : 120 cm
01 Dec 2021
Jean MARAIS (1913-1998)
Abat-jour orangé joint
Hauteur : 59 cm
Hauteur totale : 120 cm