LOT 39

Jean MAREMBERT (1900-1968)
Lande mystérieuse avec écuyère, 1938
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée au dos.
(Petites restaurations).
92 x 62 cm

Provenance :
Galerie J-C. Riedel, Paris.

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de Jean Marembert en cours de préparation par Monsieur Axel de Heeckeren.

18 May 2018

Jean MAREMBERT (1900-1968)
Huile sur toile.
Signée au dos.
(Petites restaurations).
92 x 62 cm

Provenance :
Galerie J-C. Riedel, Paris.

18 May 2018