LOT 75

Description Jean MAREMBERT (1900-1970). Composition surréaliste. Huile sur toile, signée en bas à droite. 54x46 cm. (Un trou en bas à gauche)
Provenance: don de l’artiste aux parents de l’actuelle propriétaire.
On y joint une eau-forte, même composition. HC signée 27x21 cm.

25 Apr 2019

25 Apr 2019