LOT 98

Jean MAYODON (1893-1967).
Vase de forme coloquinte en céramique à décor dans une frise supérieure de médaillons de cervidés et sur le corps d'une frise de médaillons figurant des personnages.
Signé du monogramme au revers.
H_28 cm
une égrenure au col.

07 Oct 2021
France, Antibes

Jean MAYODON (1893-1967).
H_28 cm
une égrenure au col.

07 Oct 2021
France, Antibes