Jean METZINGER (1883-1956) Femme à la fenêtre,... - Lot 72 - De Baecque et Associés
Jean METZINGER (1883-1956)
Femme à la fenêtre, vers 1935
Huile sur carton, signée en bas à droite
H.33 cm - L.24 cm HVS
Provenance :
Étude Perrin Royère Lajeunesse, Versailles, vente du 22 novembre 1992, lot 20
Étude Loudmer, Paris, Hôtel Drouot, vente du 9 décembre 1996, lot 33, où acquis par l'actuel propriétaire.
Un certificat du comité Metzinger en date du 30 novembre 2021 sera remis à l'acquéreur.
Jean METZINGER (1883-1956)
Femme à la fenêtre, vers 1935
H.33 cm - L.24 cm HVS
Provenance :