Jean MIOTTE (1926-2016) L'éclatement d'une grenade - 1990
Emboîtage toilé noir (80 x 60) habillé d'un collage de toile de jute rehaussé de peinture sur son front, composé d'une page titre, d'un texte de Fernand Arrabal, d'une justification et de 4 eaux-fortes et aquatintes en couleurs chacune signée et numérotée "15/99"
80 x 60 cm
80 x 60 cm