LOT 8

Jean Marais

Description Jean Marais
Jean MARAIS (1913 - 1998)
La femme aux roses

Lithographie tirée offset (imprimée ton par ton) sur vélin
Signée dans la planche et cachet signature en bas à gauche
Numérotée /100 exemplaires
59 x 44 cm

Très bon état, léger pli de manipulation à gauche, et en coin inférieur droit

Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature.

27 Aug 2019

Description Jean Marais
Jean MARAIS (1913 - 1998)
La femme aux roses

Numérotée /100 exemplaires
59 x 44 cm

27 Aug 2019