Jean Marais
Description Jean Marais
Jean MARAIS (1913 - 1998)
La femme aux roses
Lithographie tirée offset (imprimée ton par ton) sur vélin
Signée dans la planche et cachet signature en bas à gauche
Numérotée /100 exemplaires
59 x 44 cm
Très bon état, léger pli de manipulation à gauche, et en coin inférieur droit
Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature.
Description Jean Marais
Jean MARAIS (1913 - 1998)
La femme aux roses
Numérotée /100 exemplaires
59 x 44 cm