Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 La Guerre : roman
Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940
La Guerre : roman
Paris, Gallimard, 1970.
In-8 broché, très partiellement coupé.
Édition originale. Collection « Le
Chemin ».
Un des 36 exemplaires sur papier vélin
de Hollande Van Gelder (n° 17 ; 1er
papier).
Provenance :
Envoi autographe signé à […] orné d'un
petit dessin représentant les voiles
d'un navire et des vagues
Dos légèrement piqué
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,390 €
La Guerre : roman
Paris, Gallimard, 1970.
Chemin ».
papier).
Provenance :
d'un navire et des vagues
Dos légèrement piqué
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,390 €