LOT 264

Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 Voyages de l’autre côté : roman

Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940
Voyages de l'autre côté : roman
Paris, Gallimard, 1975
In-8 broché, partiellement non coupé

Édition originale.
Collection " Le Chemin ".
Un des 26 exemplaires sur papier vergé blanc de Hollande Van Gelder (n° 20 ; 1er papier).

Provenance :
Envoi autographe signé à […] orné d'un petit dessin représentant les voiles d'un navire et des vagues

Petits défauts en tête de 8 feuillets, dus au coupage maladroit d'un cahier

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 821 €

11 Dec 2018

Paris, Gallimard, 1975

Édition originale.
Collection " Le Chemin ".

Provenance :

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 821 €

11 Dec 2018