Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 Voyages de l’autre côté : roman
Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940
Voyages de l'autre côté : roman
Paris, Gallimard, 1975
In-8 broché, partiellement non coupé
Édition originale.
Collection " Le Chemin ".
Un des 26 exemplaires sur papier vergé blanc de Hollande Van Gelder (n° 20 ; 1er papier).
Provenance :
Envoi autographe signé à […] orné d'un petit dessin représentant les voiles d'un navire et des vagues
Petits défauts en tête de 8 feuillets, dus au coupage maladroit d'un cahier
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 821 €
Paris, Gallimard, 1975
Édition originale.
Collection " Le Chemin ".
Provenance :
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 821 €