Jean-Marie PIGEON Né en 1951
Jean-Marie PIGEON
Né en 1951
Buste Tintin au mouchoir
Buste en plâtre avec socle réalisé d'une seule pièce. 1re version. Extrait de l'album Le Crabe aux pinces d'or. Dédicacé sur la base par l'artiste. Signé et daté « 1978 ». E.A. Petits éclats et repeints. Décoloration des blancs.
Hauteur: 39 cm
Estimation 4 500 - 6 500 €
Sold 5,200 €
Jean-Marie PIGEON
Né en 1951
Buste Tintin au mouchoir
Hauteur: 39 cm
Estimation 4 500 - 6 500 €
Sold 5,200 €