Sold
Lot 97

Jean-Marie PIGEON

Description: Jean-Marie PIGEON
Né en 1951
Le Lotus Bleu - Mitsuhirato
Buste en bronze de Mitsuhirato ligoté réalisé en 1993 par l'artiste. Signé et daté au verso. EA II /II. Cachet de la fonderie Landowski avec poinçon 1998.
Haut. 77,50 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €