Jean Messagier (1920-1999) Un printemps par dessus l’épaule

Jean Messagier (1920-1999)
Un printemps par dessus l’épaule
signé et titré '''Un printemps par dessus l’épaule'' Messagier' (en bas à droite); signé 'Messagier' (au dos)
acrylique sur toile
63 x 80.2 cm.
Peint en 1989.

signed and titled '''Un printemps par-dessus l’épaule'' Messagier' (lower right); signed 'Messagier' (on the reverse)
huile sur toile
acrylic on canvas
243⁄4 x 315⁄8 in.
Painted in 1989.

Provenance
Vente anonyme, Me Binoche et Godeau, Paris, 26 septembre 1989, lot 101
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

30 Apr 2024

Jean Messagier (1920-1999)
acrylique sur toile
63 x 80.2 cm.
Peint en 1989.

huile sur toile
acrylic on canvas
243⁄4 x 315⁄8 in.
Painted in 1989.

Provenance

30 Apr 2024