Jean Messagier (1920-1999) Un printemps par dessus l’épaule
Jean Messagier (1920-1999)
Un printemps par dessus l’épaule
signé et titré '''Un printemps par dessus l’épaule'' Messagier' (en bas à droite); signé 'Messagier' (au dos)
acrylique sur toile
63 x 80.2 cm.
Peint en 1989.
signed and titled '''Un printemps par-dessus l’épaule'' Messagier' (lower right); signed 'Messagier' (on the reverse)
huile sur toile
acrylic on canvas
243⁄4 x 315⁄8 in.
Painted in 1989.
Provenance
Vente anonyme, Me Binoche et Godeau, Paris, 26 septembre 1989, lot 101
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Jean Messagier (1920-1999)
acrylique sur toile
63 x 80.2 cm.
Peint en 1989.
huile sur toile
acrylic on canvas
243⁄4 x 315⁄8 in.
Painted in 1989.
Provenance