Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1942

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)

Sans titre, 1942

Encre sur papier monogrammé en bas à gauche 25,5 x 32 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Atlan, Galerie l'Arc-en-Ciel, Paris, 14 décembre 1944-3 janvier 1945 Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard, 1996, reproduit sous le n° 1647 page 591

22 Apr 2024

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)

Sans titre, 1942

22 Apr 2024