Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre... - Lot 88 - De Baecque et Associés
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre [Graffiti], 1946
Pastel, signé et daté en haut à droite
H. 46 cm - L. 61 cm (à vue) DV
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1684 et reproduit p.598
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre [Graffiti], 1946
Provenance :
Atelier de l'artiste
Leur succession
Bibliographie :