Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1958
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1958
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
50 x 61 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Oeuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 675 page 350
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1958
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1958
50 x 61 cm
Provenance :
Bibliographie :