Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Sans titre, 1956
Pastel et technique mixte sur papier
Signé en bas à gauche
Pastel and mixed media on paper; signed lower left
46 x 55 cm - 18 1/8 x 21 5/8 in.
Provenance
Collection privée
Loudmer, Paris, 5 décembre 1965
Pillon, Versailles, 12 novembre 2017, lot 257
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Bibliographie
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue Raisonné de l’ uvre complet, Éditions Gallimard, Milan, 1996, décrit et reproduit sous le n° 1378 p.529
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Sans titre, 1956
Signé en bas à gauche
Provenance
Collection privée
Bibliographie