Jean-Michel Atlan (1913-1960) Sans titre

Pastel sur papier signé et daté en bas à gauche

50 x 65 cm

Provenance

> Collection privée, Stockholm > Collection privée

Bibliographie

> Jacques Polieri et Kenneth White, Atlan, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, Gallimard, Paris, 1996, reproduit page 501 sous le n°1083

Rapport de condition

Restauré, sous passe-partout

20 Apr 2024

50 x 65 cm

Provenance

Bibliographie

Rapport de condition

Restauré, sous passe-partout

20 Apr 2024