LOT 128

Jean-Michel FRANK 1895-1941 Miroir - circa 1938

Jean-Michel FRANK 1895-1941
Miroir - circa 1938
Encadrement en chêne mouluré (petits chocs)
Numéroté
Étiquette marquée du nom de Marcel Raval
100 × 74 cm

Provenance :
Ancienne collection de Marcel Raval
(...)
Collection privée, France

Un certificat du comité Jean-Michel Frank, en date du 6 septembre 2021 sera remis à l'acquéreur

A carved oak mirror by Jean-Michel Frank - circa 1938
39.38 × 29.13 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 23,400 €

24 Nov 2021

Jean-Michel FRANK 1895-1941
Miroir - circa 1938
Numéroté
100 × 74 cm

Provenance :
(...)
Collection privée, France

39.38 × 29.13 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 23,400 €

24 Nov 2021