LOT 83

Jean-Michel Folon (1934-2005)

Jean-Michel Folon (1934-2005)

6 estampes > New York Times
Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté 41/75 en bas à gauche et titré en bas au centre - 50 x 65 cm (encadré)
> Un Soir - 1er état
Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté 4/10 et annoté “1er état” en bas à gauche - 48 x 33 cm
> Un Soir - 2ème état
Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté 4/7 et annoté “2e état” en bas à gauche - 48 x 33 cm
> Un Soir - 3ème état
Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté 4/7 et annoté “3e état” en bas à gauche - 48 x 33 cm
> Un Soir - dernier état
Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite, numéroté 4/40 et annoté “dernier état” en bas à gauche - 48 x 33 cm

08 Jan 2022

Jean-Michel Folon (1934-2005)

6 estampes > New York Times
> Un Soir - 1er état
> Un Soir - 2ème état
> Un Soir - 3ème état
> Un Soir - dernier état

08 Jan 2022