Jean-Michel Mathieux-Marie (né en 1947) Le Petit Pont. 2001 ; Valhala. Pointe sèche sur acier. 205 x 305 et 270 x 475 mm. Parfaites épreuves tirées en bleu-gris sur bulle appliqué, numérotées, titrées, signées et datées au crayon, la 2e annotée « imprimé par l'artiste ». Toutes marges. Tirage à respectivement 150 et 120 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (timbre sec : Lugt 1195a) à la 1re. Joint : plaque d'acier gravée du 1er sujet, signée du monogramme et datée, percée dans l'angle inférieur gauche. Ens. 3 p.

28 Apr 2024

28 Apr 2024