Jean-Michel OTHONIEL (né en 1964)
JEAN-MICHEL OTHONIEL (NE EN 1964)
L'ETOILE D'OR, 2015
Etoile en cristal de verre dorée à la feuille d'or et cordelette en cuir
Signé et numéroté XLII/XLV sur le certificat d'authenticité accompagnant l'oeuvre
Présenté dans son emboitage d'origine
Un ouvrage avec sept pendentifs en bronze reliés au livre au moyen de sept signets accompagne l'oeuvre. Celui-ci est également signé et numéroté XLII/XLII au colophon
Editions Dilecta, Paris
9 x 9 x 1 cm (l'étoile)
L'ETOILE D'OR, 2015
Editions Dilecta, Paris
9 x 9 x 1 cm (l'étoile)