Jean Miotte (1926-2016) Composition

Jean Miotte (1926-2016)
Composition
signé 'Miotte' (en bas à droite)
acrylique sur toile
130 x 97 cm.
Peint en 1974-1976.

signed 'Miotte' (lower right)
acrylic on canvas
51.2/8 x 381⁄4 in.
Painted circa 1974-1976.

Provenance
Vente anonyme, Artcurial, Paris, 23 octobre 2007, lot 828
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

30 Apr 2024

Jean Miotte (1926-2016)
Composition
acrylique sur toile
130 x 97 cm.
Peint en 1974-1976.

signed 'Miotte' (lower right)
acrylic on canvas
51.2/8 x 381⁄4 in.
Painted circa 1974-1976.

Provenance

30 Apr 2024