Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Au bord du fleuve
Aquarelle sur papier
29,5 x 45 cm
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions / bibliographie :
Exposition :
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 69
Au bord du fleuve
Aquarelle sur papier
29,5 x 45 cm
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions / bibliographie :
Exposition :