Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Les arbres au bord de l’eau
Encre et rehaut de gouache blanche sur papier
63 x 80 cm à la vue
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions / bibliographie :
Expositions :
« Russie Art Moderne » numéro spécial. L’Art et les artistes. Paris, novembre 1917, page 30
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 152
Les arbres au bord de l’eau
63 x 80 cm à la vue
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions / bibliographie :
Expositions :