LOT 63

Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)

La Pointe du Gouron

Encre et sépia sur carton
61 x 74 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite "Jean Peské 1910"

Expositions / bibliographie :

Exposition :
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 31
Xénia Muratova, préface de Jeanine Warnon. La Russie inconnue, Art russe de la première moitié du XXe siècle. Ill page 188

28 Sep 2022

La Pointe du Gouron

Encre et sépia sur carton
61 x 74 cm à la vue

Expositions / bibliographie :

Exposition :

28 Sep 2022