Jean Misceslas PESKE 1870-1949 Au jardin, la lessive
Jean Misceslas PESKE 1870-1949
Au jardin, la lessive
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Peské."
h: 56 w: 47,50 cm
Provenance : Vente Paris, Tajan, 3 octobre 2008, lot 73
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Kiev, Musée National d'Art Russe, Jean Peské, dialogue de deux cultures, septembre 2011, ill. 48 p.76
Oil on panel; signed lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 5,904 €
Au jardin, la lessive
Huile sur panneau
h: 56 w: 47,50 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 5,904 €