Jean Misceslas PESKE 1870-1949 Jardin du Bureau International du Travail à Genève
Jean Misceslas PESKE 1870-1949
Jardin du Bureau International du Travail à Genève
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Peské."
h: 81 w: 100 cm
Provenance : Vente Londres, Bonham's, 1er décembre 2010, lot 73
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Paris, Salon d'Automne, 1931
Kiev, Musée National d'Art Russe, Jean Peské. Dialogue de deux cultures, septembre 2011, n°15, repoduit p. 43
Oil on canvas; signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 8,528 €
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 8,528 €