Jean Misceslas PESKE 1870-1949 Nu au bord de la rivière Huile sur carton
Jean Misceslas PESKE 1870-1949
Nu au bord de la rivière
Huile sur carton
Signé en bas à gauche "J Peské"
h: 64 w: 49,50 cm
Provenance : Vente Paris, Me Boisgirard, 14 juin 2006, lot 101
Vente Londres, Sotheby's, 4 juin 2013, lot 250
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Kiev, Musée national d'art russe, Jean Peské, dialogue de deux cultures, septembre 2011, n°23 reproduit en couverture et p.57
Oil on cardboard; signed lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €
Nu au bord de la rivière
Huile sur carton
h: 64 w: 49,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €