Jean Misceslas PESKE 1870-1949 Pont du Carroussel - 1921
Jean Misceslas PESKE 1870-1949
Pont du Carroussel - 1921
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Peské."
h: 50 w: 65 cm
Provenance : Vente Evreux, Thion, 3 décembre 2006, lot 74
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Kiev, Musée National d'Art Russe, Jean Peské, dialogue de deux cultures, septembre 2011, ill. 96 p.124
Oil on canvas; signed lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 6,560 €
Pont du Carroussel - 1921
Huile sur toile
h: 50 w: 65 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 6,560 €