Jean Misceslas PESKE 1870-1949 Statue de Charlemagne, parvis de Notre-Dame
Jean Misceslas PESKE 1870-1949
Statue de Charlemagne, parvis de Notre-Dame
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Peské."
h: 61 w: 81 cm
Expositions : Kiev, Musée National d'Art Russe, Jean Peské, dialogue de deux cultures, septembre 2011, ill. 19 p.49
Oil on canvas; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,986 €
Huile sur toile
h: 61 w: 81 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,986 €