Jean PERZEL 1892-1986 Paire d’appliques modèle «342B» - circa 1930
Jean PERZEL 1892-1986
Paire d'appliques modèle «342B» - circa 1930
Laiton doré, vasque en verre opalin à support en épaisse dalles de verre taillé montées en décrochement
Signé du cachet signature Jean Perzel frappé en creux sur chacune des deux montures.
20 × 25 × 29 cm
Provenance :
Galerie Alain Lesieutre, Paris
A pair of brass, opaline and cut glass «342B» wall lights by Jean Perzel, signed – circa 1930
7.87 × 9.84 × 11.41 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €
Jean PERZEL 1892-1986
20 × 25 × 29 cm
Provenance :
7.87 × 9.84 × 11.41 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €