LOT 42
Jean POINTU (1879 - 1942)
Vase en grès de forme ovoïde à col ourlé. Couverte émaillée brune à décor de longues coulures épaisses jaune, vertes et ocres nuancées. Monogrammé en creux sous la base et numéroté "78".
H : 17 cm
17 Jul 2020
Jean POINTU (1879 - 1942)
H : 17 cm