LOT 45
Jean POINTU (1879 - 1942)
Vase en grès de forme ovoïde à col cintré d'où partent deux anses ajourées retombant sur la panse en partie haute. Couverte émaillée ocre à décor de coulures brun-vert nuancées.
Monogramme peint sous la base.
H : 26 cm
17 Jul 2020
Jean POINTU (1879 - 1942)
H : 26 cm