Jean PUY (Roanne 1876 - 1960)
Intérieur aux fleurs, circa 1906
Huile sur toile d'origine
73 x 90 cm
Cachet d'atelier en bas à gauche J Puy
Provenance :
Fonds Ambroise Vollard, Paris, Vente Paris, Drouot Montaigne, Me Briest, 19/05/1992, n°3, reproduit p.6
Collection particulière, Paris
Bibliographie:
S.Limouzi, Louis Fressonet-Puy, catalogue raisonné de l'œuvre peint de Jean Puy (1876- 1960); Roanne 2001, n° 20246, reproduit page 91
Jean PUY (Roanne 1876 - 1960)
Huile sur toile d'origine
73 x 90 cm
Provenance :
Bibliographie: