LOT 103

Jean PUY (Roanne 1876 - 1960)
Intérieur aux fleurs, circa 1906
Huile sur toile d'origine
73 x 90 cm
Cachet d'atelier en bas à gauche J Puy

Provenance :
Fonds Ambroise Vollard, Paris, Vente Paris, Drouot Montaigne, Me Briest, 19/05/1992, n°3, reproduit p.6
Collection particulière, Paris

Bibliographie:
S.Limouzi, Louis Fressonet-Puy, catalogue raisonné de l'œuvre peint de Jean Puy (1876- 1960); Roanne 2001, n° 20246, reproduit page 91

26 Jun 2019

Jean PUY (Roanne 1876 - 1960)
Huile sur toile d'origine
73 x 90 cm

Provenance :

Bibliographie:

26 Jun 2019